Храм Андрея Первозванного

_MG_5913

Полное название при регистрации Местная Православная религиозная организация. Приход храма Святого апостола Андрея Первозванного
Краткое название Храм Андрея Первозванного
Юридический адрес и банковские данные

602267, Владимирская обл., г. Муром, Ленинградскаядом 27. Приход храма Святого апостола Андрея ПервозванногоФилиал ОАО «МИнБ»г.Муром   ИНН3307012989,

КПП 333401001,р/с 40703810600300000031,

Филиал ВРУ ОАО «МИнБ» г.Владимир,

к/сч 30101810200000000716, БИК 041708716,

Храм открыт С 8-00 до 16-00, В праздники с 7-00 до 19-00
Престольные праздники Святого апостола Андрея Первозванного 13 декабря
Настоятель и притч  церковный

Протоиерей Николай Симчук – настоятель ИерейНиколай Бурмистров — священник

Вадим Тябликов —  диакон

Алексей Иванович ольховой — катехизатор

Любовь Васильевна Лукьянова – социальный работник

Приписные  храм преподобного Илии Муромца (городское кладбище, микрорайон Вербовский),часовня в честь иконы Божией Матери «Державная» в больнице №1 ул. Ленинградская дом. 32, кор.5
Приписные школы             учреждения

Святыни храма

Воскресная школа

школы №2 и №18Социально-оздоровительный центр граждан пенсионного возраста «Вербовский»

ул.Спортивная, дом.18

Ковчег с частицей мощей св. ап. Андрея Первозванного

Икона Божией Матери «Муромская»

Икона прп. Илии Муромца с частицей мощей.

Икона прп. Иова и Амфиофила почаевских с частицей мощей.

Икона прп. Александры Дивеевской с частицей мощей

Работает по воскресным дням после богослужения в церковном доме.

История храма  В 2003 году на центральной площади посёлка Вербовский был установлен крест и по благословению архиепископа Евлогия начато строительство нового храма в честь св. ап. Андрея Первозванного.Строительство продолжалось 6 лет и его возглавлял настоятель храма прп. Илии Муромца священник Николай Симчук.10 декабря 2009 года архиепископом Владимирским  и Суздальским Евлогием храм Андрея Первозванного был освящён и в настоящее время является основным посещаемым на приходе.

В 2010 году произошла перерегистрация  прихода прп. Илии Муромца в приход св. ап. Андрея Первозванного. Приписным храмом стал храм прп. Илии Муромца в котором совершаются отпевания и каждую субботу совершается Божественная литургия ( за упокой). Каждый день в 10 00   служится  панихида или лития за усопших. Храм  открыт с 8 00 до 16 00 без выходных.

Храм Андрея Первозванного: 2 комментария

1. С праздником! С днем семьи! С днем Святых Петра и Февронии!!!!!!!!Здравствуйте! Очень извиняюсь…, но если у Вас будет свободная минутка, то помолитесь пожалуйста, хотя бы в душе о Нарине и ее детях Маргарите и Георгие! Спасибо большое! АМИНЬ! СПАСИ БОГ! (Сергий)

2. Уведомление: gay dreanei dating