Благочинный

Протоиерей Николай Симчук

благочинный приходов о.Муром и района

_MG_9544

настоятель Свято-Вознесенского храма , настоятель храма Андрея Первозванного.

тел : 8(49234) 2-28-39;    3-87-07;

Симчук  Николай  Иванович,  родился  в 1965 году в  Украине Тернопольской области  с. Дзвиняча, что  находится  вблизи  Великой святыни  –  Свято – Успенской  Почаевской  лавры.

По окончании школы с 1983г. по 1985г. служба в армии.  Образование среднее-специальное. Женат, имеет двух дочерей. В 1990 году в день Святаго  Духа рукоположен в сан диакона Архиепископом Владимирским и Суздальским Валентином в Крестовоздвиженском храме с. Снегирёво, Кольчугинского  района.  Нёс послушание  в Свято — Благовещенском соборе г. Мурома. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Богородицерождественском храме с. Ликино рукоположен Архиеписком Владимирским и Суздальским Валентином в сан священника. Нёс послушание в Свято – Благовещенскомсоборе г. Мурома.

1 декабря 1990 года был назначен настоятелем и строителем храма  Всех Святых на земле Владимирской просиявших с. Колпь, Гусь — Хрустального  района.

С 20 мая 1991 года  переведён и нёс послушание клирика в Свято — Благовещенского соборе г. Мурома.

24 сентября 1991 года  переведён и назначен настоятелем Свято – Никольского храма с. Старые Котлицы Муромского района.

В 1997 году поставлен строителем и настоятелем храма в честь прп. Илии Муромца пос. Вербовский Муромского района.

В 2006 году –  назначен благочинным Муромского округа.

С декабря 2006 года поставлен настоятелем и строителем Свято — Вознесенского храма г. Мурома.

В 2007-2008 гг. контролировал строительство храма в честь Рождества Богородицы с. Урваново.

С 2009 года – настоятель храма в честь св. апостола Андрея первозванного пос. Вербовский.

Духовное образование:

Владимирская Свято — Феофановская духовная семинария.

Награды:

Набедренник    —    1992 год

Скуфья      —     1993 год

Камилавка      —     1994 год

Наперстный крест      –      1999 год

Медаль РПЦ Даниила Московского      –     2003 год

Сан протоиерея    —    2005 год

Палица    —    2010 год

Благочинный: Один комментарий

1. Доброго здоровья, отец Николай! Мы, рабы Божии Людмила и Галина, живем в г. Кунгуре Пермского края. Нынче 6-9 августа приезжали в Сергиеву Лавру помолиться, поклониться святыням. И по Божией милости встретили там и просили благословения у священника архимандрита Луки из г. Мурома. Он говорил с нами. обещал молиться за нас грешных и наших родственников. И так благодатно легла на душу эта встреча, что очень захотелось побывать нам в г. Муроме и отыскать о. Луку. Подскажите нам, пожалуйста. в каком храме служит архимандрит Лука.